ФСК ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО). https://www.gto.ru/

В 2020 году 21 человек из числа лицеистов стали значкистами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Четверо стали обладателями серебряного и семнадцать человек золотого знака IV и V ступеней.

По итогам 2021 года 12 учащихся стали значкистами ВФСК «Готов к труду и обороне».
Двое обладателями серебряного и десять человек золотого знака IV и V ступеней.

По итогам 2023 года 15 учащихся стали значкистами ВФСК "Готов к труду и обороне"

7 мая на открытии велопробега "По городским военным верстам", целью которого  было знакомство подрастающего поколения с историей города в период войны, пятнадцати лицеистам были вручены золотые и серебряные знаки отличия ГТО. Поздравляем ребят!!!